logo

banner1 Big

banner2 small  

Gugatan Mandiri

 

Penelusuran

Jadwal Sidang

E-Court

Informasi Pengaduan 

banner3 small

Ditulis oleh Admin. Dilihat: 17970

 Ketua & Wakil Ketua

Ketua Nama H. MAHRUS, Lc., M.H.
NIP : 197101042005021001
Jabatan  : Ketua Pengadilan Agama Soreang
Pangkat / Golongan : Pembina (IV/a)
     
Tempat/Tgl Lahir :  Indramayu, Kabupaten (Indramayu), 04 Januari 1971
Pendidikan :
  • S2 Hukum Bisnis Universitas Tanjungpura (2011)
  • S1 Hukum Syariah LIPIA Jakara (1998)
  • DI LIPIA JAKARTA (1994)
  • SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH DAR AL-TAUHID (1993)
  • SLTP/SEDERAJAT MTs ISLAM YAPIN KERTSEMAYA (1986)
  • SD SDN KERTASEMAYA II INDRAMAYU TH 1983 (1983)
 Riwayat Pekerjaan :
  • Ketua Pengadilan Agama Soreang (13 Agustus 2020)
  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Tahuna (20 Juli 2017)
  • Hakim Yustisial Pengadilan Agama Tangerang (04 September 2013)
  • Hakim Yustisial Pengadilan Agama Cilegon (04 April 2012)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sanggau (29 Agustus 2008)
  • Calon Hakim Pengadilan Agama Jakarta Timur (01 Juni 2006)
  • Staf Pengadilan Agama Jakarta Timur (01 Februari 2005)
 Penghargaan :  Satyalancana Karya Satya X Tahun
     
     
wakil Nama Dr. H. NASICH SALAM SUHARTO, Lc., LL.M.
NIP : 197706122009041003
Jabatan  : Wakil Ketua Pengadilan Agama Soreang
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I (III/d)
     
Tempat/Tgl Lahir : Yogyakarta, 12 Juni 1977
Pendidikan  :
  • S3/DOKTOR Perbandingan Mazhab dan Hukum Universitas Islam Omdurman (2011)
  • S2 Hukum Syariah OMDURMAN ISLAMIC UNIVERSITY (2008)
  • S1 Hukum Syariah UNIVERSITAS AL AZHAR (1999)
  • SLTA/SEDERAJAT MAN I (1995)
  • SLTP/SEDERAJAT SLTPN BEKBAH I (1992)
  • SD SDN KAWANG BINANGUN (1989)
Riwayat Pekerjaan  :
  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Soreang (14 Agustus 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cibinong (01 Maret 2017)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Cibinong (11 Februari 2014)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kalianda (25 November 2011)
  • Calon Hakim Pengadilan Agama Yogyakarta (01 September 2010)
  • Calon Hakim Pengadilan Agama Yogyakarta (01 April 2009)
 Penghargaan :  Satyalancana Karya Satya Sewindu